Архитектурное освещение Развлектательные заведения Театры и концертные залы Системы оповещения
ООО "КОРТМИ" / CORTMI Ltd. / ТОВ "КОРТМІ"
DYNACORD ProMatrix для Praktiker
ПечатьСкажите другу
ПечатьСкажите другу
Первый гипермаркет Praktiker в Украине: немецкая торговая сеть выбирает высокое немецкое качество Dynacord ProMatrix
29 ноября 2007 г. в Макеевке (Донецкая область) состоялось торжественное открытие первого в Украине супермаркета немецкого оператора строительного ритейла - Praktiker.

По словам генерального директора компании ООО "Практикер Украина" Михаэля Траппа, торговая площадь гипермаркета составила 8,5 тыс. кв. м. Кроме того, предусмотрено наличие парковки на 295 машиномест. Ассортимент гипермаркета насчитывает более 40 тыс. наименований.

В супермаркете была установлена сертифицированная в Украине современная немецкая система оповещения и управления эвакуацией при пожаре Dynacord ProMatrix, которая уже давно и успешно работает в Украине на многих торговых объектах, в частности во всех супермаркетах торговой сети "Амстор", "БУМ", ТРЦ "Донецк-Сити", "Дафи", "Мост-Сити-Центр", "Материк", "Европа".

Особенность установленной системы заключается в том, что автоматическая подача голосовых сообщений в случае пожара осуществляется по 5-ти различным алгоритмам, в зависимости от того, в какой из 5-ти пожарных зон произошло возгорание. Таким образом, для предотвращения общей паники и столкновения больших масс людей аварийное оповещение публики осуществляется только в той части здания, где произошло возгорание, а при продолжении пожара автоматически продолжает эвакуацию из других зон. Кроме того, система ProMatrix управляет световыми указателями путей эвакуации. Данная система также служит для качественной трансляции фоновой (корпоративной) музыки и рекламно-информационных объявлений, громкоговорящей связи и вызова персонала.

Гендиректор ООО "Практикер Украина" также сообщил, что в дальнейшем компания планирует открыть в Донецке еще несколько гипермаркетов. В 2008 году Praktiker планирует в 2008г открыть в Украине еще 4 гипермаркета стройматериалов: в Киеве, Харькове, Львове и Луганске. Открытие гипермаркета в Киеве запланировано на июль, в Харькове - на август, во Львове - на ноябрь, в Луганске на декабрь 2008 года.



ООО "КОРТМИ" ул. Собинова 2П, 83004, г. Донецк тел. +38-095-064-17-14 (Viber, WhatsApp), e-mail: info@cortmi.ua
   Copyright© 2022 CORTMI Ltd. All rights reserved Использование материалов cortmi.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на cortmi.ua
Находится в каталоге Апорт
-->
Free Content Management System Software with ViArt CMS