Архитектурное освещение Развлектательные заведения Театры и концертные залы Системы оповещения
ООО "КОРТМИ" / CORTMI Ltd. / ТОВ "КОРТМІ"
Ресторан «Юзовская пивоварня» – живое донецкое пиво под баварский звук
ПечатьСкажите другу
ПечатьСкажите другу
Сцена на втором этаже ресторана
Звуковое оборудование в аппаратной на втором этаже ресторана
Стойка звукового оборудования в аппаратной ресторана
Минисцена в караоке-зале ресторана
Звуковое оборудование в караоке-зале ресторана
Атрибутика ресторана
Зал на втором этаже ресторана
Пивное оборудование ресторана
В декабре 2009 года в самом центре Донецка открылся современный пивной ресторан, который за этот короткий период времени успел завоевать большую популярность. Заведение состоит из большого пивного зала на первом этаже, большого ресторана со сценой, VIP-зала и комнаты для детей на втором этаже, малого пивного зала, караоке-зала и бильярдной в цокольном этаже здания.

Работы по звуковому и световому оформлению заведения выполнила компания «КОРТМИ».

Основная задача состояла в построении разветвленной системы озвучивания, состоящей из 8 независимых зон, объединенных общей системой управления и контроля состояния. Кроме того, выбор источника звукового сигнала и регулировка громкости должны быть доступны администраторам залов непосредственно в каждой зоне озвучивания, по принципу «умного дома». На выбор предоставляется несколько источников сигнала – музыкальный сервер с корпоративным музыкальным контентом, портальный звук со сцены на втором этаже (во время концертов), сигнал с телевизионного тюнера (трансляция футбольных матчей и других спортивных событий, а также музыкальных каналов) или сигнал внешнего источника звука (DVD-проигрыватель, подключенный через отдельный вход, на барной стойке в каждом зале). Система концертного звука также интегрирована в общую систему озвучивания.

Для решения поставленной задачи был выбран матричный процессор Dynacord P64. Централизованное управление системой осуществляется через персональный компьютер с ПО IRIS Net. Для управления звуком непосредственно в зонах озвучивания были установлены настенные панели управления PWS-4 с CAN-bus контроллером PWS-C. В системе фонового озвучивания применен восьмиканальный усилитель мощности Dynacord DSA 8805 (8 x 500 Вт, D – класса, с CAN-bus модулем управления RCM810), который работает в режиме 100 В на линии трансляционных громкоговорителей в помещениях залов (потолочные BXB WS-802T и BXB WS-650T), на балконе и летней площадке перед входом (звуковые колонны в погодозащищенном исполнении Omnitronic PCW 20). По требованию дизайнеров громкоговорители были выкрашены в цвет интерьера.

Сцена для живых выступлений в зале ресторана на втором этаже также оснащена на высоком техническом уровне – в качестве портального звука применены сателлиты Dynacord VL212 и сабвуферы Dynacord Sub 28 серии VariLine, которая была разработана именно для инсталляций с высокими требованиями к качеству звучания. На сцене установлено 4 линии мониторинга, построенные на четырех активных мониторах Dynacord AM12 и двух пассивных мониторах Dynacord M12. Для обработки живой музыки применяются приборы динамической обработки звука Klark Teknik SQ1D и Klark Teknik SQ1G, которые включены в разрывы каналов на микшерной консоли Midas Venice 320. Обработанный суммированный сигнал поступает на вход матрицы P64 и через виртуальные модули кроссовера, эквалайзера и лимитера подается на усилители Dynacord CL 1600 (сателлиты) и Dynacord LX 3000 (сабвуферы). Именно в матрице P64 происходит отбор, суммирование, задержка и маршрутизация концертного звука в другие зоны озвучивания, это позволяет слушать (и смотреть на плазменных мониторах) концерт во всех залах комплекса.

Музыкантов также не обошли вниманием – для них установили солидный комплект оборудования из гитарного кабинета и головы Hartke Piggy Back, басового кабинета Hartke HCX115 с комбо-усилителем HA2500, микрофонный парк состоит из «рабочих лошадок»  Electro-Voice N/D 767A, Co9, N/D 478. На сцене также установлен цифровой рояль Galileo Aria итальянской компании Viscount , имеющей более ста лет успешного опыта производства музыкальных инструментов. Еще одним подарком для музыкантов стал, наверное, единственный в Донецке полный комплект электронных барабанов Roland V-Drums.

Система освещения сцены построена на шести «головах» PR Lighting XL 250, которые при небольших габаритах оснащены максимальным набором функций. Поскольку «головы» являются главным источником эффектного света, который может работать и без музыкального сопровождения, была выбрана именно эта модель серии XL за очень низкий уровень собственного шума. Контровое освещение на сцене обеспечивают сканеры Futurelight DJ Scan 600. Для цветовой заливки сцены применены мощные светодиодные прожекторы Eurolite LED PAR 64. Управление световым оборудованием осуществляется через программно-аппаратный комплекс Light Converse Replay 512. Все световое оборудование размещено на алюминиевой конструкции, спрятанной в рельефе потолка над сценой.

В караоке-зале установлена звукоусилительная система, построенная на базе активного сабвуфера Dynacord SUB 315 и двух сателлитов Dynacord D 8 из серии D-Lite. Любители караоке могут испытать свои вокальные способности в микрофоны Electro-Voice – стильный «винтажный» Raven или беспроводные микрофоны RE2 N2D. Сигналы от караоке-машины, микрофонов, общего трансляционного сигнала (например, для использования караоке-зала в качестве дополнительного VIP-зала, особенно во время трансляции спортивных событий) сводятся в микшерном пульте Dynacord CMS1000. Защиту звуковой системы зала от необузданного вокала посетителей осуществляет новый компрессор-лимитер Klark Teknik DN540.

Для световой заливки мини-сцены используются мощные светодиодные прожекторы Eurolite LED PAR 64, которые управляются автономным программируемым контроллером Light Converse Replay 128.

Прекрасное пиво местного производства, отличная кухня, креативный  дизайн и уютная атмосфера, в создании которой свою лепту внесли правильно созданные и удобные в управлении звуковые и световые системы, сделали пивной ресторан «Юзовская пивоварня» одним из самых популярных мест для встреч и общения в центре города.



ООО "КОРТМИ" ул. Собинова 2П, 83004, г. Донецк тел. +38-095-064-17-14 (Viber, WhatsApp), e-mail: info@cortmi.ua
   Copyright© 2022 CORTMI Ltd. All rights reserved Использование материалов cortmi.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на cortmi.ua
Находится в каталоге Апорт
-->
Free Content Management System Software with ViArt CMS