Информация взята с официального сайта компании ООО "КОРТМИ" www.cortmi.ua


Бизнес-центр «Столичный» стал новой достопримечательностью Донецка Печать этой страницыПечать этой страницы

Бизнес-центр
Бизнес-центр
Столичный
Столичный
Столичный
Столичный
Столичный
Столичный
Настоящим новогодним подарком для горожан и гостей города в 2010 г. стало включение  системы архитектурного освещения нового бизнес-центра «Столичный», расположенного практически в самом центре города на пересечении ул. Артема и пр. им. Б. Хмельницкого.

Новый бизнес-центр, открытие которого планируется на вторую половину 2010 г., уже сейчас привлекает внимание потенциальных клиентов. Яркий ночной образ здания был создан специалистами компании «КОРТМИ», которые уже имеют большой практический опыт выполнения подобных работ в Донецке и в других городах Украины. Тем не менее, на сегодняшний день этот проект стал самым крупным в нашем портфолио.

На стадии проектирования было проведено компьютерное моделирование освещения объекта, которое полностью было воплощено в жизнь. Для создания равномерного освещения были применены архитектурные колорченджеры Kolorstream MK2 (5 шт.) и Kolorado MK3 2500 LL (4 шт.) итальянской компании Griven. Определенную роль в получении равномерного освещения сыграла отделка самого здания, ведь это первый такой крупный объект в нашем городе, стены которого отделаны не металлическими плитами или стеклом, а штукатуркой, то есть свет не отражается и не поглощается поверхностью.

Приборы были установлены на специальных платформах, закрепленных на столбах уличного освещения. Во избежание засветки близлежащих зданий и проезжей части оживленной транспортной магистрали на прожекторы были установлены специальные ограничительные шторки. Управление включением всей системы архитектурного освещения осуществляется специальным реле времени с переходом на летнее/зимнее время и коррекцией увеличения/убывания светового дня.


-->
Free Content Management System Software with ViArt CMS